Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
8,99 € *
Inhalt: 0.75 Liter (11,99 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferfrist: ca. 2-5 Werktage
Artikel Nr.: 201974
Hersteller: Vinosia
| Weinanbauregion: | Kalabrien |
| Weinart: | Roséwein |
| Weingeschmack: | Trocken |
| Rebsorten: | Aglianico |
| Alkoholgehalt: | 12,00 % Vol. |
| Serviertemperatur: | 10-12 °C |
| Allergene: | Schwefeldioxid Sulphite |
Der Neromora Rosato hat Duftnoten von reifen Früchten, mit Anklängen von Erdbeere und Kirsche und... mehr
Produktinformationen "Neromora Rosato Irpinia DOC - 2024 - Vinosia"
Der Neromora Rosato hat Duftnoten von reifen Früchten, mit Anklängen von Erdbeere und Kirsche und einem Hauch von Veilchen. Würzig und frisch mit guter aromatischer Intensität.
Servieren Sie diesen Roséwein zu Blaufisch, Pizza und reichhaltigen Salaten.
Zutaten: Traubenmost; Säureregulatoren: Weinsäure (E334), Apfelsäure (E296); Stabilisatoren: Kaliumpolyaspartat (E456), Carboxymethylcellulose (E466); Konservierungsstoffe / Antioxidationsmittel: Kaliummetabisulfit (E224); Weitere Hinweise: Unter Schutzgas abgefüllt; Allergenhinweis: Enthält Sulfite
Servieren Sie diesen Roséwein zu Blaufisch, Pizza und reichhaltigen Salaten.
Zutaten: Traubenmost; Säureregulatoren: Weinsäure (E334), Apfelsäure (E296); Stabilisatoren: Kaliumpolyaspartat (E456), Carboxymethylcellulose (E466); Konservierungsstoffe / Antioxidationsmittel: Kaliummetabisulfit (E224); Weitere Hinweise: Unter Schutzgas abgefüllt; Allergenhinweis: Enthält Sulfite
Weiterführende Links zu "Neromora Rosato Irpinia DOC - 2024 - Vinosia"
Inhaltsstoffe (Durchschnittswerte je 100 ml):
| Energie | 297 kJoule / 71 kC |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlehydrate | 0,3 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Neromora Rosato Irpinia DOC - 2024 - Vinosia"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen
Trusted Shops Reviews Toolkit: 1.1.7
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt. Mehr Informationen